Открылся первый Центр по приёму военнослужащих

03.09.2018
Открылся первый Центр по приёму военнослужащих

Первый и пока единственный Центр приёма военнослужащих, работающий по принципу «одного окна», открыт в Северной столице.

Открытие Центра по предоставлению услуг военнослужащим требовалось давно. Процесс подачи и получения военнослужащими документов на жилищное обеспечение назвать простым довольно сложно. Очереди в региональные отделы жилищного обеспечения занимаются с самого утра, приём ведётся медленно, в коридорах бесконечное число желающих попасть к специалистам, ответ на обращение приходится долго ожидать.

В открывшемся Центре работа осуществляться в режиме «одного окна». Обратиться с заявлением могут военные всех родов войск, члены их семей, а также уволенные со службы. Приём проходит по электронной очереди. В список предоставляемых услуг входят приём документов для постановки на учёт нуждающихся в служебном жилье, заключение и выдача договоров найма, приём заявления на предоставление постоянного жилья и другие жилищные вопросы. Кроме того, в Центре можно получить помощь в решении вопросов по накопительно-ипотечной системе.

Пока единственный в Министерстве обороны РФ Центр открылся при Западном РУЖО. Эффективность деятельности такой формы приёма специалисты уже успели оценить. Возможно, создание подобных Центров в других отделениях позволит улучшить работу и ускорить процесс приёма и выдачи документов.

Популярные новостройки в Республике Марий Эл
От 28 135 P2
ЖК на бульваре Ураева
Инвестиционный рейтинг
6.0
Готовность дома
90%
г. Йошкар-Ола, бул. Ураева
1-ая кв. от 1 015 000 руб.
2-ая кв. от 1 660 000 руб.
Материалы по теме
13.02.2020 17:26
Выплата маткапитала при рождении первенца, увеличение размера выплат, изменение срока действия программы — рассмотрим планируемые изменения.
13.01.2017 16:24
Порядок действий военнослужащих, купивших квартиры в новостройках у недобросовестных застройщиков
22.11.2016 09:10
Недвижимость Ленинградской области интересна всем категориям покупателей, в том числе и участникам НИС, независимо от того – проходят они службу в данном регионе или нет.
Новости военной ипотеки