Две квартиры по военной ипотеке в одни руки

27.10.2017
Две квартиры по военной ипотеке в одни руки

Одно свидетельство, один целевой жилищный займ, один кредитный договор и два договора купли-продажи.

В Южном федеральном округе проведена «нестандартная», однако, весьма практичная и законная сделка. Военнослужащий Волгоградской области, купил сразу две квартиры, в полной мере реализовав возможности программы «Военная Ипотека» в рамках накопительно-ипотечной системы.

Стоит отметить, что это не первый случай одновременной покупки двух квартир участником военной ипотеки, ранее, один из банков-партнёров НИС уже проводил схожую сделку. Остальные банки, ссылаясь на технические и юридические сложности, не берутся за подобный «не стандарт».

Возможность покупки военнослужащими нескольких объектов недвижимости, заложена в основе самой накопительно-ипотечной системы. Провести сделку по одновременной покупке двух квартир участнику НИС взялся Банк «Россия». Грамотные действия сотрудников Волгоградского филиала Банка по составлению необходимого пакета документов помогли военнослужащему по одному свидетельству стать собственником сразу двух квартир.    

На сегодняшний день большинство военнослужащих располагает достаточной суммой накоплений для проведения схожих сделок. Конечно, речь не идёт о покупке квартиры в столичном регионе, но как показала практика, в региональных центрах это вполне реально.

Военных не должен отпугивать факт «не стандарта» и редкость подобных случаев. Все зависит от индивидуального желания и подхода к существующей программе жилищного обеспечения. 

 

Популярные новостройки в Республике Марий Эл
От 28 135 P2
ЖК на бульваре Ураева
Инвестиционный рейтинг
6.0
Готовность дома
90%
г. Йошкар-Ола, бул. Ураева
1-ая кв. от 1 015 000 руб.
2-ая кв. от 1 660 000 руб.
Материалы по теме
18.12.2017 10:24
15.12.17 состоялось очередное заседание совета директоров ЦБ, по итогам которого было решено снизить ключевую ставку сразу на 0,5 процентных пункта, установив её в размере 7,75%.
09.04.2019 21:47
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал Постановление, снимающее ограничение по времени на уровне трёх, пяти или восьми лет применения сниженной процентной ставки при оформлении «семейной» (детской) ипотеки
27.12.2016 13:07
Краснодарский край является перспективным регионом в целях инвестирования накоплений участника накопительно-ипотечной системы
Новости военной ипотеки