Юридическая поддержка семей погибших военнослужащих

04.04.2022
Юридическая поддержка семей погибших военнослужащих

Поможем разобраться с выплатами семьям погибших военнослужащих и окажем юридическую поддержку, в том числе, при необходимости обращения в суд.

В связи с последними событиями, семьи погибших военнослужащих сталкиваются с вопросом о выплатах, страховках и всевозможных компенсациях. Государство законодательно гарантирует меры поддержки семьям, но, к сожалению, на местах еще случаются ошибки и право на выплаты иногда приходится обосновывать в переписке с соответствующими инстанциями или доказывать в суде.

Практика показывает, что семья погибшего военного может не знать многих юридических нюансов, в связи с чем материальная помощь от государства может быть получена не в полном размере. К примеру, жилищными гарантиями должны быть обеспечены не только члены в составе семьи военного на момент его смерти, но дети, родившиеся в течение 300 дней после трагичного события. Конституционный суд официально подтвердил эту меру поддержки в Постановлении № 52-П к п. 1.1 ст. 15.1 Закона о статусе военнослужащих.

К членам семьи военнослужащего, получающих единовременное пособие в случае гибели, относятся супруга (супруг), дети возрастом до 18 лет и родители. При гибели военного в ходе осуществления специальной военной операции Правительство РФ гарантирует выплату страховых средств и повышенного пособия. Пособие также выплачивается в случае ранения, полученного в ходе СВО.

К сожалению, нередки ситуации, когда документы, подтверждающие право на выплаты, могут быть утеряны. Также мы нередко сталкиваемся с запросами о точности расчета пособий и пересчетом выплат в большую сторону, который мы подтверждаем в судебном порядке.

«Военный Переезд» помогает восстановить необходимый объем документов и рассчитать полный объем выплат, положенный по законодательству РФ. Многие вопросы можно решить без обязательного обращения в суд, и наши специалисты помогут вам в этом.

Обращайтесь по тел.: +7(499)350-58-92.

 

Популярные новостройки в Республике Марий Эл
От 28 135 P2
ЖК на бульваре Ураева
Инвестиционный рейтинг
6.0
Готовность дома
90%
г. Йошкар-Ола, бул. Ураева
1-ая кв. от 1 015 000 руб.
2-ая кв. от 1 660 000 руб.
Материалы по теме
10.11.2017 09:01
Сбербанк пересмотрел предыдущее предложение и сократил размер максимально доступной суммы по военной ипотеке до 2 330 000,00 рублей.
19.05.2017 10:41
Военный переезд призывает участников военной ипотеки прекращать покупать квартиры бездумно, не ориентируясь на аналитику экспертов и мнение профессионалов. Призыв к военнослужащим возник не просто так.
26.12.2017 18:11
Взносы в Фонд защиты прав дольщиков произвели более 270 застройщиков из 65 регионов России
Новости военной ипотеки