Военная ипотека: Подмосковье в целях инвестирования

16.01.2017
Военная ипотека: Подмосковье в целях инвестирования

Программа НИС является революционной по сравнению с предыдущими системами обеспечения жильем военнослужащих. Новая система, в отличие от ранее функционировавших программ, позволяет военнослужащим, ставшим участниками НИС, выбирать не только тип жилья, его площадь, но и регион – где оно будет находиться.

Сегодняшняя практика демонстрирует устойчивый интерес военнослужащих к недвижимости Московской области. Статистика сделок по военной ипотеке говорит о том, что Подмосковье является регионом-лидером, в пределах которого приобретается военнослужащими жилье по программе НИС.

Чем же так привлекает этот регион военнослужащих всей страны и почему участники НИС считают, что инвестиции именно в подмосковное жилье будут максимально эффективными?

На какие факторы участники НИС смотрят, проводя анализ инвестиционной привлекательности разных городов Подмосковья?

Участникам НИС, которые живут далеко за пределами Московской области, может показаться, что вся недвижимость Подмосковья инвестиционно привлекательная. На самом деле это не так – не в каждом городе Московской области целесообразно покупать жилье, чтобы его выгодно сдавать в аренду.

Любая территория – это уникальный симбиоз факторов, часть их которых являются неизменными, например, климат, экология, а также водные ресурсы. Кроме неизменных факторов, есть и другие, которые появляются в результате грамотной политики чиновников, осваивающих и развивающих территорию. Грамотный градоначальник способен насытить город качественной инфраструктурой и существенно поднять его имидж.

На уровень и темпы развития города всегда следует смотреть при выборе жилья. Но ключевым критерием, на который следует обращать внимание при выборе инвестиционно привлекательного подмосковного города – является оптимальное соотношение цены и удобства проживания. 

Уровень комфорта зависит от уровня развития транспортной доступности подмосковного города до столицы. Таким сочетанием может похвастаться сегодня подмосковный город Реутов, где относительно недавно появилась станция московского метрополитена. Также привлекательным по данному критерию является и город Люберцы, в черте которого располагается станция московского метро. Интересными для инвестирования также являются такие города-соседи Москвы, как Химки и Красногорск.

Оценка инвестиционной привлекательности жилья в Красногорске

Красногорск в течение многих лет занимает лидирующие места в рейтинге самых привлекательных городов с точки зрения инвестирования. Первый фактор, который высоко оценивают инвесторы – это хорошая экология и отсутствие вредных производств.

Военная ипотека в КрасногорскеВторым плюсом города является его относительная близость к столице – от МКАД Красногорск находится всего в 4 км. Дороговизна квадратного метра в Красногорске объясняется тесным соседством со столицей. Многие эксперты считают, что инвестиционная привлекательность этого города переоценена, так как на данный момент добраться до него с Москвы проблематично из-за постоянной загруженности автодорог. Но в противовес этому фактору – постепенно вырисовался новый – это высокая интенсивность развития. Данный город входит в тройку лидеров городов с высокими объемами строящегося жилья. Нельзя не сказать о хорошо развитой инфраструктуре –  в последние годы здесь появились высококлассные офисные и торговые комплексы, появились новые развлекательные центры, для любителей спорта доступными стали новые спортивные объекты. Благодаря планируемой в ближайшее время реконструкции автодорог и появлению новых безсфетофорных трасс, транспортная доступность существенно улучшится, следовательно, вырастет в цене и недвижимость Красногорска, как минимум, на 10 %.

Участнику НИС, который запланировал в ближайшем будущем инвестировать свои средства в жилые квадратные метры Подмосковья – полезно будет изучить рейтинг лучших застройщиков региона. Подробно он проиллюстрирован в статье: «ТОП-5 лучших застройщиков Подмосковья».

Оценка инвестиционной привлекательности жилья в подмосковных Люберцах

Военная ипотека ЛюберцыЛюберцы, в отличие от Красногорска, находятся ближе к Москве, расстояние от МКАД до центра Люберец составляет 2 км. Данный город отличается хорошей транспортной доступностью к столице: в нем есть не только несколько железнодорожных станций, соединяющих Люберцы и Москву, но и станции московского метрополитена. 

С недавним появлением на территории Люберец станции московского метро – инвестиционная привлекательность города еще сильнее выросла, несмотря на то, что экология здесь желает лучшего. На прилегающих к городу территориях располагаются очистные сооружения московского мегаполиса. Хотя в последнее время и заговорили о созданных высокоэффективных системах очистки, выбросы данного предприятия оказывают серьезное влияние на экологическое состояние всего района. Кроме того экологию Люберец портят мусоросжигательные предприятия столичного муниципалитета.

Обсуждая тему вложения средств в недвижимость Подмосковья, военному ипотечнику, вероятно, будет интересно ознакомиться с перечнем популярных подмосковных бюджетных новостроек по военной ипотеке. Их список приведен в материале: «ТОП-8 самых дешевых новостроек Подмосковья».

Анализ инвестиционной привлекательности жилой недвижимости Реутова

Военная ипотека в РеутовеРеутов располагается в 1 км от МКАД. С появлением в 2012 году в пределах города станции московского метрополитена «Новокосино» - инвестиционная привлекательность Реутова выросла в разы, соответственно подорожала и недвижимость в пределах данного города. 

Город связан со столицей не только автодорогой, московским метрополитеном, но и железнодорожным полотном. Этот город экологически безопасен, в нем нет вредных производств. Основная его направленность – развитие научного потенциала. 

Жилая недвижимость города интересна многим инвесторам как объект инвестиций. Самым дорогим является то жилье, которое находится в шаговой доступности от железнодорожной станции «Реутово» и ст. м. «Новокосино».

Насколько привлекательной для инвестирования является жилая недвижимость Химок?

Военная ипотека в Подмосковье в целях инвестированияХимки – второй, после Москвы, город Московского региона по численности населения. Химки отдалены от МКАД на 4 км. Данный населенный пункт постоянно наращивает свой экономический потенциал. В городе создано много рабочих мест, поэтому приобрести недвижимость здесь желают как граждане, работающие в Химках, так и те, кто желает ездить с Химок в Москву на работу.

Эксперты по инвестированию, изучавшие недвижимость городов Подмосковья с точки зрения инвестиционной привлекательности, утверждают, что целесообразно участникам НИС, желающим вложить свои средства в жилье Московской области, также обратить внимание и на Мытищи, Балашиху, Железнодорожный, Одинцово.

С развитием программы военной ипотеки, увеличилось и число мошеннических схем с жильем для военных. Информацию о непрозрачных схемах и вариантах мошенничества с жильем – можно почерпнуть из статьи: «Как не попасть на удочку мошенников: самые распространенные аферы и "непрозрачные" схемы с жильем».

Популярные новостройки в Республике Марий Эл
От 28 135 P2
ЖК на бульваре Ураева
Инвестиционный рейтинг
6.0
Готовность дома
90%
г. Йошкар-Ола, бул. Ураева
1-ая кв. от 1 015 000 руб.
2-ая кв. от 1 660 000 руб.
Материалы по теме
18.09.2019 22:27
В Госдуме состоялось первое заседание осенней сессии, посвященное вопросам жилищного обеспечения военных.
12.04.2017 13:51
Каждый собственник имеет право подать в Росреестр заявление о запрете совершения каких-либо сделок с имуществом, принадлежащем вам, без вашего личного присутствия.
04.12.2019 14:48
Участникам НИС доступны квартиры по военной ипотеке со скидками в жилых комплексах «Томилино Парк», «Некрасовка», «Остафьево», «Большое Путилково», «Люберцы» и «Пригород Лесное».
Новости военной ипотеки