Покупка жилья на рубеже 2021-2022 годов

22.12.2021
Покупка жилья на рубеже 2021-2022 годов

Многие участники НИС под конец 2021 года задались вопросом, когда лучше реализовать военную ипотеку, не лучше ли подождать или наоборот нужно действовать максимально быстро, памятуя о ежегодном росте цен в начале года.

Мы убеждены, что отличным месяцем для покупки жилья по военной ипотеке будет январь 2022 года, и вот почему.

Начали вновь повышаться ставки по ипотечным кредитам. Сбербанк уже поднял ставку по военной ипотеке до 8,9% сразу на 1 процент. Наивно было бы полагать, что другие банки сохранят старые условия – все банки работают в одинаковой ситуации роста ключевой ставки, под которую сами берут кредиты у государства. Таким образом, с одобрением кредита точно затягивать не стоит. Даже если нет понимания что покупать, лучше одобриться – решение действует 3 месяца, ставка будет зафиксирована и защищена от возможного роста. Мы одобрим вас во всех банках и постараемся помочь в случае с плохой кредитной историей.

Почему важна низкая ставка? Все очень просто. Меньше ставка –больше сумма кредита – меньше переплата по процентам. В условиях продолжающегося роста цен это крайне важно.

Не успели в декабре? Не страшно, можно податься и в январе, и в этом тоже есть свой плюс: тонкий момент, связанный с расчетом суммы кредита- в январе кредит будет рассчитываться уже исходя из нового размера накопительного взноса, который выше, чем в 2021 году. В то же время, январь – самое начало года, и в силу чисто математических причин именно в январе вы получите оптимальное предложение по сумме кредита от банка.

Предновогодний ажиотаж на вторичном рынке и у застройщиков спадает. Можно начинать искать варианты, но ориентироваться на сделку в январе. Почему? Вы наверняка помните, что январь считается «мертвым» месяцем для коммерции. В торговых центрах – распродажи. В автосалонах – привлекательные акционные предложения. Не обошло это явление и строительный бизнес. Многие застройщики в январе готовы предложить крайне интересные варианты. Обращайтесь – мы поможем вам их найти.

Резюмируя: подаемся на кредит в декабре, на крайний случай в январе, покупаем в январе – остаемся в существенном плюсе! Ждем ваших звонков! 

Телефону горячей линии 8-800-100-97-67.

 

 
Автор: Администратор
Популярные новостройки в Республике Марий Эл
От 28 135 P2
ЖК на бульваре Ураева
Инвестиционный рейтинг
6.0
Готовность дома
90%
г. Йошкар-Ола, бул. Ураева
1-ая кв. от 1 015 000 руб.
2-ая кв. от 1 660 000 руб.
Материалы по теме
15.02.2017 14:04
Электронный сервис Росреестра подачи заявления на государственную регистрацию прав работает в полном объеме
18.10.2018 22:30
Рефинансирование военной ипотеки – наиболее актуальный вопрос для участников накопительно-ипотечной системы, реализовавших своё право на приобретение жилья.
18.09.2019 02:56
АО «ДОМ.РФ» с 16 сентября запустил для участников НИС программу «Военная ипотека с господдержкой».
Новости военной ипотеки